Режим тишины на Донбассе продолжается, несмотря на провокации боевиков, – Ермак

Фото: president.gov.ua
Фото: president.gov.ua

У президента напомнили, что перемирие длится уже почти 100 дней.

Related video

Режим тишины на Донбассе продолжается, несмотря на провокации со стороны боевиков. Об этом в пятницу, 30 октября, заявил глава Офиса президента Андрей Ермак во время встречи с послами стран Большой семерки, сообщает пресс-служба ОП.

По его словам, это перемирие длится уже почти 100 дней.

Ермак отметил, что оккупанты пытаются сорвать перемирие, о котором договорились в Трехсторонней контактной группе.

Важно
Украина в ТКГ предложила до 4 ноября представить план действий по Донбассу, – Арестович
Украина в ТКГ предложила до 4 ноября представить план действий по Донбассу, – Арестович

"Ситуацией на месте ныне занимается начальник Генерального штаба, а Украина инициировала сегодня срочное заседание рабочей группы по безопасности Трехсторонней контактной группы", - рассказал он.

Кроме того, Ермак рассказал о продолжении конструктивного диалога на уровне советников "нормандской четверки" в рамках подготовки в ближайшее время встречи лидеров Украины, Германии, Франции и России по урегулированию ситуации на Донбассе.

Напомним, в ночь на пятницу под вражескими обстрелами в районе населенного пункта Водяное погибли двое украинских военных. В результате ночного обстрела Донбассе погибли украинские военные Михаил Старостин и Владимир Бондарюк. Из-за нарушения режима тишины на Донбассе украинская сторона инициировала экстренное заседание рабочей группы по безопасности в Трехсторонней контактной группы в Минске.