ДТП на Майдане: суд отправил водителя под домашний арест

Фото: suspilne.media
Фото: suspilne.media

Ближайшие два месяца 66-летний Юрий Назаренко будет носить электронный браслет.

Related video

Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения водителю, который 30 октября на Майдане в Киеве выехал на тротуар и сбил насмерть двух человек. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Ближайшие два месяца 66-летний Юрий Назаренко будет находиться под круглосуточным домашним арестом.

Как уточняет "Суспільне", на мужчину надели электронный браслет.

Важно
66-летний виновник ДТП на Майдане утверждает, что потерял сознание
66-летний виновник ДТП на Майдане утверждает, что потерял сознание

На заседание его привезли в карете "скорой помощи". В зале суда он лежал на медицинской кушетке. На вопросы судьи он отвечал самостоятельно, несмотря на плохое самочувствие.

Назаренко рассказал, что перед тем, как садился за руль, чувствовал себя хорошо, но когда начал поворачивать на Крещатик ему резко стало плохо и он потерял сознание. Очнулся только после ДТП.

На суде в качестве свидетеля присутствовал врач. Он рассказал, что Назаренко пережил инсульт и был выписан из больницы 26 октября. 30 октября он приезжал на плановый осмотр. Состояние у пациента было нормальное.

Адвокаты намерены подавать апелляцию на решение суда, так как Назаренко не сможет лечиться дома без необходимого медоборудования. Они также отмечают, что подозреваемый свою вину признает и готов выплатить компенсации.

Назаренко живет один, поскольку его жена умерла от рака, а с дочкой он не общается.

Напомним, в Киеве на Майдане Независимости произошло масштабное ДТП. Погибли два человека. В результате ДТП столкнулось пять автомобилей. Алкотестер показал, что мужчина не был в состоянии алкогольного опьянения. Позже подозреваемому в совершении ДТП сообщили о подозрении.