Больницы Ужгорода заполнены на 100%, тяжелобольных направляют в другие районы

Фото: facebook.com/groups/LikariUkrainiRazom

Городские власти Ужгорода не выполнили решения по увеличению коечного фонда на 50%.

Related video

Больницы Ужгорода заполнены на 100% и тяжелобольных пациентов направляют в другие районы Закарпатской области.

Об этом сообщает в Facebook Закарпатская областная государственная администрация.

"Сейчас больницы Ужгорода заполнены на 100% и тяжелых больных вынуждены направлять в другие районы области", – говорится в сообщении.

В Закарпатской ОГА подчеркнули, что городские власти Ужгорода не выполнили ни одного решения по увеличению коечного фонда на 50% и перепрофилирования под COVID-госпиталь Центральной городской клинической больницы.

По данным ОГА, из-за отсутствия свободных мест в больницах больного коронавирусом жителя Ужгорода направили в Виноградовскую районную больницу, но по дороге в больницу он умер. Это произошло в субботу, 31 октября.

Закарпатская ОГА официально обратилась в прокуратуру области с требованием провести расследование в части определения ответственных за смерть горожанина.

Как сообщалось, Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) на заседании установила новое эпидемическое зонирование в Украине со 2 ноября. К "красной" зоне будут отнесены: города Ужгород и Берегово, Великоберезнянский, Перечинский и Ужгородский районы Закарпатской области.