"Это чрезвычайное событие": Маркив после выхода из тюрьмы выступил с первой речью (видео)

Фото: t.me/mvs_ukraine

Украинский нацгвардеец после освобождения вспомнил о российских пропагандистах.

Related video

Украинский нацгвардеец Виталий Маркив заявил, что не ожидал оправдательного приговора, а победа в суде – это память о всех погибших защитниках Украины.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

По мнению Маркива, он на своем примере доказал, что "добро побеждает".

Также он упомянул о российских пропагандистах.

"Это чрезвычайное событие. Моим осуждением было показано, что кремлевской пропаганде нет предела, но справедливость существует. Эта победа в суде – это память о всех погибших защитниках Украины", – отметил он.

Кроме того, Маркив планирует надеть форму Нацгвардии.

"Я военнослужащий, для меня достоинство и дисциплина имеет огромное значение. Я брал пример с генерала Кульчицкого. Мне выпала огромная честь быть с ним знакомым. Это генерал с сердцем солдата, настоящий патриот… Когда мы завершали подготовку, весной 2014 года, она не была слишком серьезной, однако у нас был боевой дух и патриотизм. Мы смогли передать его своим собратьям", – считает украинец.

Маркив резюмировал, что победа в итальянском суде – это пример того, что Украина может противостоять одной из сильнейших армий мира.

Вечером 3 ноября Миланский апелляционный суд вынес оправдательный приговор по делу украинского нацгвардейца Виталия Маркива, полностью оправдав его.