Защита по делу MH17 хочет допросить Авакова и Геращенко

Фото: delo.ua

Кроме того, защита просит допросить целый ряд свидетелей, которые говорили, что видели "Бук", слышали о его перевозке, было также сказано о допросе ряда журналистов, которые сообщали о катастрофе MH-17 и установке "Бука".

Related video

Защита обвиняемого по делу о крушении малайзийского Boeing рейса MH17 над Донбассом Олега Пулатова хочет допросить главу МВД Арсена Авакова и его заместителя Антона Геращенко в связи с публикациями фото с транспортировкой ракетной установки "Бук". Об этом сообщает УНН.

"Геращенко был опрошен в качестве свидетеля 29 августа 2017 года. В июле 2014 он работал советником министра внутренних дел Украины. В своем заявлении он сказал, что кто-то по имени Кропачев установил камеры на улицах Снежного и Тореза, и утверждал, что эти камеры записали передвижение военной техники… Защита хотела бы допросить Геращенко, Кропачева и того, кто сделал фото", – сказала один из защитников.

Кроме того, защита просит допросить целый ряд свидетелей, которые говорили, что видели "Бук", слышали о его перевозке, было также сказано о допросе ряда журналистов, которые сообщали о катастрофе и установке "Бука".

Защита также завила, что хочет допросить бывшего украинского военного, который появлялся на видео Анатолия Шария и якобы перевозил из Луганска в Краматорск "Бук" с номером 312. Также интересуются людьми, которые снимали фото и видео предполагаемого "Бука".

Напомним, Россия вышла из консультационной группы по расследованию крушения малазийского самолета Boeing MH17 в Украине из-за якобы намерений Гааги "вопреки здравому смыслу продолжить порочный путь одностороннего возложения ответственности за случившееся в небе над Донбассом на Россию".