Искали жертв в соцсетях: в Одессе задержали банду похитителей людей (фото)

Фото: od.gp.gov.ua

"Наживкой" была 21-летняя девушка, которая знакомилась в социальных сетях с мужчинами.

Related video

Сотрудники СБУ вместе с полицейскими задержали в Одессе пятерых членов организованной группы, которые занимались нападениями на людей и похищениями их.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской облпрокуратуры.

Отмечается, что злоумышленники "охотились" на жертв в социальных сетях под предлогом знакомства с женщинами. Сообщники похищали мужчин во время личных встреч и, угрожая насилием, завладевали их имуществом и деньгами. А потом, получив доступ к ключам от квартир потерпевших, забирали из квартир остальные ценные вещи.

Fullscreen

Отмечается, что вместе с нападающими работала 21-летняя девушка, которая получала от организатора задачу знакомиться в социальных сетях с мужчинами, назначать встречи, узнавать их материальное положение и передавать эту информацию сообщникам.

Задержанные находятся в СИЗО, им сообщили о подозрении.

Fullscreen

Отметим, ранее участники преступной банды похитили 6-летнюю дочь блогера и ведущей одного из украинских телеканалов ради получения денежной выгоды в размере 200 тысяч долларов за возвращение ребенка. А на Харьковщине правоохранители освободили мужчину, которого похитила преступная группировка и требовала выкуп в 20 тысяч долларов.