"Психоз мошенников". Блогер, назвавший коронавирус "банальным гриппом", переносит его в тяжелой форме

Фото: Телеканал КотТВ

По мнению Гордиенко, выздоровевшие от COVID-19 "совершили подвиг Иисуса, воскресли после насморка и потери вкуса".

Related video

Блогер Марк Гордиенко в октябре заявил, что коронавирус – "банальный грипп", который развел "весь мир на триллионы долларов", сейчас переносит его в тяжелой форме.

"Психоз мошенников, которые банальным гриппом развели весь мир на триллионы долларов, ввергли в депрессию миллионы людей, спровоцировали десятки тысяч самоубийств, способствовали разорение миллионов предпринимателей и ввергли в нищету сотни миллионов людей", – писал Гордиенко.

"Максим Степанов, Зе, страдающие в халатах доктора и медсестры и боящиеся фейсбучные люди, вы, задумайтесь, а чем ценна ваша жизнь? Для общества, мира, вселенной? Боитесь умереть? Так все умрут, какая ценность вашей истерики?", – писал он на своей странице.

Сейчас же, по его словам, температура подымается до 39.3 и диагностировано двустороннее воспаление легких.

"Почему надо носить маски обязательно. Первые симптомы они просто похожи на простуду, или как у меня продуло ухо, легкая температура, вроде ничего такого, а в это время ты уже активный распространитель", – пишет Гордиенко.

Кроме того, говорит Гордиенко, "у кого легкая форма, надо не расслабляться, что бы не перешла в тяжелую" и добавил, что "три критических дня впереди".

В Украине по состоянию на утро 9 ноября выявили 8 687 новых случаев инфицирования COVID-19. Количество заражений падает второй день подряд (сутками ранее было 9 377 новых случаев, а до этого — 10 746).

Напомним, словацкий блогер Йозеф Кметьо записал видеообращение с призывом соблюдать карантин за шесть часов до смерти от коронавируса. В видео блогер отметил, что жертвами коронавируса становятся невинные люди и призвал беречь себя.

Известный украинский блогер, фотомодель и фитнесс-тренер 33-летний Дмитрий Стужук скончался в больнице от коронавируса. Ранее его госпитализировали из-за тяжелой формы болезни.