"Вместе поедем к умирающим людям": Степанов возмущен решением "Эпицентра" работать в выходные дни

Фото: Pavlovsky News

Несмотря на постановление Кабмина о введения карантина выходного дня, в ближайшие выходные торговая сеть планирует открыть двери для своих посетителей.

Related video

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов возмутился заявлением торговой сети "Эпицентр" о "72-часовой пятнице" и намерении работать в выходные дни, несмотря на постановление Кабинета министров о введении карантина выходного дня.

Об этом сообщает Telegram-канал Pavlovsky News.

 Такое заявление торговой сети Степанов считает издевательским.

"Хотите покуражиться, хотите делать фарс на здоровье людей. Если хотите покуражиться – поехали вместе в реанимацию и делайте это перед людьми, которые умирают каждый день …перед медиками, которые борются за жизнь людей", – заявил глава МОЗ.

По информации Telegram-канала, в Эпицентре говорят, что никаких распоряжений "сверху" в связи с новыми ограничениями до сих пор не поступало. В ближайшую субботу ТРЦ планируют открыть двери для своих посетителей в 8:00, а в воскресенье – в 9:00. Конец рабочего дня запланирован на 21:30.

Напомним, ранее, во время общенационального карантина "Эпицентр К" не закрывал свои торговые центры на карантин. Свое решение в компании аргументировали необходимость продолжать выполнять свою "социальную миссию".

Во время пандемии коронавируса произошел еще один скандал с сетью торговых центров. 23 апреля "Мрия" доставила в Украину из китайского Тянцзиня медицинский груз общим весом в 103 тонны. Встречал самолет лично прзидент Владимир Зеленский. Весь груз, который прилетел из Китая на самолете "Мрия", предназначался "Эпицентру". Замглавы ОП Кирилл Тимошенко позже подтвердил, что "Эпицентр" полностью оплатил доставку медицинского груза — ОП в организации рейса не принимал участия, а президент Владимир Зеленский встречал его в аэропорту с целью "прорекламировать украинский самолет".