Фото Зеленского с врачами вызвало шквал шуток в соцсетях

Фото Зеленского с врачами, Зеленский и санитары, санитары, И тебя вылечат, Владимир Зеленский, президент Украины
Фото Зеленского с врачами

Член партии "Голос" Юрий Богданов выложил в Facebook фотографию президента Украины Владимира Зеленского — предположительно, из больницы "Феофания", где глава государства лечится от коронавируса. На снимке Владимир Зеленский в том же свитере, что и на видео, которое появилось несколькими часами ранее в официальном канале главы государства.

Related video

Обновлено: Как выяснилось, фотография была сделана в Израиле в 2016 году. Ее опубликовал тогда медицинский центр в Тель-Авиве.

Богданов позже удалил фото Зеленского с врачами или скрыл запись, однако сохранился скриншот с его эмоциональным комментарием.

Зеленский с врачами, фото, Феофания, Зеленский с санитарами, коронавирус Fullscreen

Фото, на котором глава государства и предполагаемые сотрудники больницы стоят вплотную друг к другу, без спецкостюмов и масок, вызвало активное обсуждение в соцсетях.

В частности, комментаторы вспомнили популярные комедии, где присутствовали крепкие медбратья и рубашки с длинными рукавами.

Шурик и санитары, смирительная рубашка, Кавказская пленница, психбольница Fullscreen
Зеленский в Феофании, коронавирус, Зеленский и врачи, Зеленский и санитары Fullscreen

Другие возмутились увиденным, т.к президент и предполагаемые сотрудники "Феофании" стоят вплотную друг к другу, не соблюдая социальную дистанцию, без спецкостюмов и даже без масок.

Фото Зеленского с врачами, Зеленский и санитары, санитары, И тебя вылечат, Владимир Зеленский, президент Украины Fullscreen

"Просто сравните фото лечения в больницах. Вверху президент выложил сегодня фото с санитарами в больнице Феофания. Внизу мое фото с санитарками в 8 ковидной больнице на Оболони. Тут или на фото, санитары и президент все ковидные, или они считают нас всех за идиотов…((((" — написал блогер Олег Попенко. Который, впрочем, затем также скрыл или удалил свою публикацию.

Фото Зеленского с врачами, Зеленский и санитары, санитары, И тебя вылечат, Владимир Зеленский, президент Украины Fullscreen
Facebook / Олег Попенко

Ранее Зеленский опубликовал видеообращение, в котором рассказал о том, как протекает у него болезнь.

Зеленский поблагодарил всех, кто желает ему скорейшего выздоровления. 

"Спасибо, думаю, большая заслуга в этом – ваша поддержка, ваши теплые слова, пожелания скорейшего выздоровления. Я благодарю каждого из вас", – сказал президент.

Глава государства сообщил, что третий день находится на самоизоляции, но "не изолировался от работы".

"Выполняю свои обязанности, все органы власти, считаю, работают в нормальном режиме. В онайне у меня проходят совещания, важные переговоры, звонки, работа и такие теплые встречи, как с вами сейчас", – сообщил Зеленский.

По словам президента, на украинских телеканалах, которые принадлежат бизнесменам и политикам, нет хороших новостей, а позитив превращается в негатив, поэтому он будет рассказывать украинцам о происходящем в стране посредством видеообращений.

"2020-й год действительно перевернул с ног на голову наши традиционные понятия: слово "негативный" приносит людям радость, счастье, потому что негативный тест означает выздоровление, а слово "позитивный" наоборот стало негативным", – сказал президент.

По его словам, пытаясь заснуть, он смотрел телевизор и понял, что такой же принцип исповедуют украинские телеканалы. 

"Хотя местные выборы, кажется, завершились. Так вот хороших новостей на каналах разных наших влиятельных бизнесменов и политиков или нет, или позитив, к сожалению, превращается в негатив. На "белое" очень часто говорят "черное", – рассказал Зеленский.