В Черкассах 17-летний парень напал с электрошокером на врачей скорой помощи

Фото: КНП "Обласний центр екстреної медичної допомоги та медицини катастроф ЧОР"

Юноше отказали в госпитализации, так как не нашли причин. Но тот активно не согласился с решением медиков.

Related video

В Черкассах 17-летний юноша напал на медиков скорой помощи, отказавших ему в госпитализации. Об этом сообщает областной центр экстренной медицинской помощи в Facebook.

Парень жаловался на боль в сердце и предупредил, что за день до этого имел поражение током от электрошокера.

"Молодого человека, который в свое время в Черкассах совершил геройский поступок, спасая жизнь другого человека, медики скорой знают хорошо. Потому что он часто вызывает специалистов экстренки если не к своей бабушке, то по поводу своих жалоб", — говорится в сообщении. Неоднократно медики оказывали парню помощь, когда тот находился в состоянии, требовавшем специализированного вмешательства. При этом, пишут сотрудники скорой, "обычно после каждого обращения на скорую или другие службы от "героя" сыплется куча жалоб и звонков в отношении действий специалистов служб на все возможные правительственные линии, Кабинет министров, Администрацию президента и тому подобное".

В этот раз 21-летняя фельдшер сделала ЭКГ и измерила давление пациенту. Эти процедуры юноша сопровождал нецензурной лексикой. Когда оказалось, что его жалобы не подтверждаются, медик объяснила пациенту отсутствие причин для госпитализации.

"Он начал спорить с медиком и бабушкой, разбрасывая все вещи, которые попадались под руку. Входная дверь была закрыта, фельдшер не могла выйти. Когда же парень начал кулаками крушить все и вытащил электрошокер, молодая девушка на самом деле испугалась. Он ударил бабушку, на фельдшерицу пришелся удар электрошокером. К тому же обещал еще выйти "убить водителя скорой и разбить автомобиль", — добавили в медучреждении.

На место происшествия вызвали охрану, а парень выбежал из квартиры.

"Бригада ждала помощи в автомобиле скорой, пока неадекватный пациент прятался за гаражами. Через 10 минут он сам подошел к службе охраны и начал рассказывать, что "просто хотел напугать", — сообщили врачи.

Пострадавшая фельдшер находится в кардиологии. У нее диагностировали нарушение сердечного ритма, высокое давление, а во время ЭКГ девушка потеряла сознание.

Напомним, правоохранители расследуют смерть пациентки Национального института рака Минздрава Украины. Трем врачам сообщили о подозрении.