Из-за смерти пациентки объявили подозрение трем врачам Национального института рака

Фото: unci.org.ua

Врач перед операцией не провел предоперационную подготовку пациентки и ввел ей препараты, которые несовместимы при одновременном введении. Предполагается, что это и привело к смерти.

Related video

Правоохранители расследуют смерть пациентки Национального института рака Минздрава Украины. Трем врачам сообщили о подозрении. Об этом информирует пресс-служба Офиса генпрокурора.

По данным следствия, врач-анестезиолог Национального института рака перед началом оперативного вмешательства, не проведя предоперационную подготовку пациентки, ввел в ее организм препараты, которые являются несовместимыми при одновременном введении. Такие действия привели к резкому ухудшению состояния здоровья и в дальнейшем смерти женщины.

Для сокрытия последствий действий врачом-анестезиологом, двое других медработников – лечащий врач пациентки и врач-патологоанатом по результатам вскрытия тела внесли в медицинскую документацию недостоверные сведения о причине смерти женщины.

Сейчас правоохранители решают вопрос об избрании подозреваемым мер пресечения, а также отстранении от занимаемых должностей.

Напомним, в начале августа сообщалось, что Украине впервые провели операцию по трансплантации поджелудочной железы. Через несколько дней мужчина скончался.