Шмыгаль: правительство работает над "планом Б", если карантин выходного дня не сработает

Фото: пресс-служба Кабмина

Премьер-министр Украины, тем не менее, уверен, что введенные меры положительно скажутся на динамике заболевания.

Related video

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что в правительстве активно разрабатывают план по противодействию распространения коронавируса на тот случай, если не сработает "карантин выходного дня".

 Об этом он написал в Facebook.

"Сегодня заканчивается четвертый день карантина "выходного дня". Уверен, что введенные меры положительно скажутся на динамике заболевания. На случай ухудшения сценария, разрабатывается план Б. Вчера я рассказал, что мы начали обсуждение этого плана, чтобы вся страна имела о нем четкое представление", – написал Шмыгаль.

По его словам, правительство провело по этому поводу два совещания с городскими головами, встретились с Советом церквей и религиозными организациями, чтобы выработать совместный, взвешенный и поддержанный всеми план.

"На этой неделе обсудили с украинским бизнесом механизмы поддержки отраслей, на которых ограничения сказываются больше всего. Вышли со многими новыми инициативами, которые профильные министерства уже активно прорабатывают", – добавил Шмыгаль.

Напомним, ранее премьер-министр Украины уже заявлял, что план ужесточения карантина в Украине разрабатывается, но он будет введен только в том случае, если не сработает карантин выходного дня. Он сказал, что сейчас конкретной даты введения более жесткого карантина нет.