В "ДНР" заявили о планах Пушилина бежать в РФ вместе с главой "МИД" (фото)

Денис Пушилин, Наталья Никонорова, "ДНР"
Фото: Диалог.ua

В распоряжение бывшего "депутата" попала переписка главаря боевиков и личные фото.

Related video

Главарь так называемой "ДНР" Денис Пушилин намерен выехать из "республики" в Россию вместе с "министром МИД ДНР" Натальей Никоноровой. Об этом сообщает издание "Диалог.ua" со ссылкой на пост в Фейсбуке члена "общественной палаты ДНР" Екатерины Мартьяновой.

Последняя сообщила, что владеет достоверной информацией о планах главаря "ДНР" и его якобы пассии.

"Тому подтверждение фото, которые были скачаны с личного ноутбука Дениса Пушилина человеком из его близкого окружения. На фото видно, что Никанорова не только деловой партнер Пушилина, а его давняя любовница. Также человеку удалось перечитать их любовную переписку, в которой оговаривался выезд в РФ в случае начала назревающего народного восстания в Республике", – говорится в публикации.

ДНР, Денис Пушилин, Наталья Никонорова Fullscreen
Фото: Диалог.ua

По словам автора, жители Донбасса на себе почувствовали, что "ДНР" – "искусственно созданная тоталитарная государственная структура, которой правит тиран, а обычные люди – это батраки, которых всегда держат полуголодными и заставляют работать за копейки до седьмого пота".

"Зарплаты не выплачиваются месяцами заводы вырезают и вывозят в РФ, людей преследуют, в органах власти, больницах, школах везде поборы. Мы однозначно хотели не такую Республику", – негодует Мартьянова.

Со ссылкой на "сотрудников МГБ", она также сообщила, что решение закрыть КПВВ было личным распоряжением Пушилина. И сделал он это не для защиты граждан от коронавируса, а чтобы старики не могли поехать в Украину за пенсией. Мол, таким образом он хочет омолодить республику и заморить голодом и болезнями пенсионеров.

Мартьянова подчеркнула, что она "не имеет отношения к ОПГ Пушилина и всем преступлениям которые совершаются против народа Донбасса"", а также заявила, что главарь "ДНР" и "министр МИД ДНР" должны понести "должное наказание за преступления против народа Донбасса".

Буквально на следующий день Фейсбук заблокировал страницу Мартьяновой, однако скрин ее поста сохранили журналисты издания.

Фейсбук, скрин Fullscreen
Фото: Диалог.ua

Отметим, что ранее в СМИ уже была информация о том, что Пушилин, у которого есть паспорт РФ, готовит запасной аэродром в России. Так, сообщалось, что он и Никонорова получили регистрацию "по месту пребывания" в Ленинградской области по одному общему адресу. Об этом свидетельствуют фотокопии документов, размещенные на сайте rosinform.press. Это пятиэтажка в центре поселка Первомайского в Первомайском сельском поселении, который находится примерно посередине между Санкт-Петербургом и Выборгом и в полутора часов езды от финской границы.

документы, скрин Fullscreen
Фото: rosinform.press

Также по указанному адресу зарегистрирован автомобиль Mercedes Bens С 300 4-matic, принадлежащий Никоноровой Наталье Юрьевне.

документы, скрин Fullscreen
Фото: rosinform.press

Воевавший на Донбассе российский наемник Александр Жучковский также поделился наблюдением, что верхушка "ДНР" не собирается жить в "республике".

"Главная проблема системы в том, что местные политики и их семьи не связывают с "республикой" свое будущее. Дело отнюдь не в войне, а в том, что политическое, а иногда даже физическое выживание для этих людей обусловлено только нахождением в системе. Выход из системы автоматически означает выход из "республики". Все сколько-нибудь видные функционеры сразу же покидали "республику", как только теряли власть и ресурсы. Точно также покидают "ДНР" семьи погибших политиков и военачальников", – цитирует боевика издание "Остров".

Напомним, 28 августа прошлого года, после серии нарушений перемирия, главарь "ДНР" Денис Пушилин пригрозил "уничтожением позиций ВСУ" возле населенного пункта Шумы. Украинские военные в свою очередь показали, как ждут его.