Медведев поддержал усилия ОПЗЖ по защите закрытых телеканалов

Фото: Мойка 78

Медведев и Медведчук обсудили действия украинских властей по блокировке вещания телеканалов и введения санкций в отношении депутата Верховной рады от фракции "Оппозиционная платформа — За жизнь" Козака

Related video

"Председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев в ходе телефонного разговора с главой политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктором Медведчуком выразил поддержку усилиям, которые предпринимает партия по недопущению введения цензуры против телеканалов "112 Украина", NewsOne, ZIK", сообщает Капитал со ссылкой на сайт "Единой России".

Дмитрий Медведев и Виктор Медведчук обсудили действия украинских властей по блокировке вещания телеканалов и введения санкций в отношении депутата Верховной рады от фракции "Оппозиционная платформа — За жизнь" Тараса Козака, сообщает пресс-служба "Единой России".

"В ходе разговора было отмечено, что действия президента Владимира Зеленского по блокировке оппозиционных СМИ не имеют ничего общего с декларируемыми властями Украины европейскими ценностями, к которым без сомнения относится и свобода слова",- отмечается в сообщении.

Напомним, 2 февраля 2021 года президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о введении персональных санкций против депутата от ОПЗЖ Тараса Козака. В частности, речь идет и об аннулировании лицензий на вещание принадлежащих ему телеканалов ("112 Украина", NewsOne, ZIK).