Результаты расследования крушения аэробуса А330 будут опубликованы 2 июля

Французское бюро расследования авиакатастроф (BEA) опубликует первые результаты расследования катастрофы самолета А330 в Атлантике 2 июля

Related video

Как сообщило агентство Франс Пресс, доклад будет представлен на пресс-конференции в штаб-квартире Бюро в пригороде Парижа.

Сегодня стало известно, что судмедэксперты сумели опознать среди жертв авиакатастрофы тела командира экипажа и стюарда. Это первые погибшие члены экипажа с борта А330, личность которых удалось идентифицировать, передает РИА "Новости".

Ранее Интерпол сообщал, что специалистам удалось опознать 11 погибших пассажиров, среди которых восемь бразильцев, один пассажир с бразильско-германским и один с бразильско-швейцарским гражданством, а также один британец. Всего на месте предполагаемого крушения самолета были обнаружены 50 тел.

Напомним, рейс Air France 447 вылетел из международного аэропорта Рио-де-Жанейро 31 мая по местному времени и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля. Связь с самолетом была потеряна через четыре часа после вылета. На борту находились 228 человек. Эта катастрофа стала крупнейшей в мире за последние восемь лет и самой крупной за 75-летнюю историю Air France.