Бережет жизни и способен работать почти в любых условиях — ВСУ получили новый радар

радар, рлс, 35Д6М, укроборонпром, искра, всу, украина, армия
Фото: Укроборонпром | Радиолокационная станция ​​35Д6М

Главная особенность — дополнительные выносные рабочие места, которые позволяют полноценно управлять станцией на расстоянии до 300 метров.

Related video

 

Специалисты КП "НПК "Искра " изготовили и передали Вооруженным силам Украины новую радиолокационную станцию ​​35Д6М, способную работать почти в любых климатических условиях и в горной местности. Об этом сообщается на сайте государственного концерна "Укроборонпром".

35Д6М является дальнейшим развитием СТ-68У — советской подвижной трехкоординатной радиолокационной станции дециметрового диапазона боевого режима. Главная цель этого РЛС — сопровождения маловысотных целей в активных и пассивных помехах при наличии интенсивных отражений от земли и в сложных метеоусловиях. Это могут быть как вертолеты, так и дроны.

Одно из главных отличий 35Д6М от его советского "прародителя" это дополнительные выносные рабочие места, которые позволяют полноценно управлять станцией на расстоянии до 300 метров. А это крайне важно в современной войне, ведь как показал опыт войны в Сирии и в Нагорном Карабахе – РЛС является приоритетной целью для удара. Удаление операторов на 300 метров от станции позволит сохранить человеческие жизни и ценные кадры.

РЛС 36Д6-М