В Украине объявили штормовое предупреждение: опасную погоду ждут в большей части регионов

порывы ветра, штормовое предупреждение, прогноз погоды, женщина с зонтом, синоптики
Фото: Украинская правда | Иллюстрация

Сильный ветер придет в Центральную, Южную и Восточную Украину, объявлен I уровень опасности.

Related video

Днем во вторник, 6 апреля, в Украине ожидаются неблагоприятные погодные условия в виде сильных порывов ветра в регионах Центра, Юга и Востока Украины. Об этом говорится в сообщении Украинского гидрометеорологического центра.

В связи с этим синоптики объявили штормовое предупреждение, I (желтый) уровень опасности. По их прогнозам, скорость ветра будет достигать 16-24 метров в секунду в Винницкой, Одесской, Черкасской, Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской, Харьковской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях, а также в Крыму. Штормовое предупреждение будет действовать до позднего вечера.

Что касается осадков, то днем мокрый снег ожидается в западных регионах, в центре и на востоке выпадение осадков не прогнозируется.

прогноз погоды, скриншот, карта украины с погодой, украинский гидрометцентр Fullscreen
Фото: Скриншот

На Западе Украины температура воздуха днем будет составлять в разных регионах от +3 до +11 градусов Цельсия, в Центре, на Востоке и Юге – от +9 до +13 градусов.

В Киевской области ощутимых осадков не ожидается, температура воздуха будет составлять от +8 до +13 градусов, в самом Киеве – от +10 до +12 градусов.

прогноз погоды, скриншот, карта украины с погодой, украинский гидрометцентр Fullscreen
Фото: Скриншот

Как сообщалось ранее, со вторника в Украину начнет заходить холодная воздушная масса, которая распространится по стране до 8 апреля.