Российский телеканал СТС, транслирующий сериал "Квартала 95", находится под украинскими санкциями уже год

Санкции будут действовать до 2023 года

Related video

Российский телеканал СТС, показывающий телесериал "Папик" студии "Квартал 95", находится под украинскими санкциями с мая 2020 года.

Об этом говорится в решении Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 14 мая 2020 года, передают Українські Новини.

Так, в документе сказано, что по отношению к обществу с ограниченной ответственностью "СТС Медиа" применяется блокировка активов; ограничение торговых операций в части запрета экспортно-импортных операций, операций по переработке с предприятиями-резидентами.

А также применяется предотвращение вывода капиталов за пределы Украины; приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств; аннулирование или приостановление действия лицензий и других разрешений, получение (наличие) которых является условием для осуществления определенного вида деятельности; запрет пользования радиочастотным ресурсом Украины.

Кроме этого, вводится прекращение культурных обменов, научного сотрудничества, образовательных и спортивных контактов, развлекательных программ с иностранными государствами и иностранными юридическими лицами; аннулирование официальных визитов, заседаний, переговоров по вопросам заключения договоров или соглашений.

Также отмечается, что санкции будут действовать до 2023 года.

Как сообщали Українськi Новини, российский телеканал "СТС" начинает показ сериала "Папик", с которого Зеленский может получить роялти.

Также в 2020 году Зеленский получил 4,6 млн гривен доходов от роялти "Квартала 95", "Киностолицы" и "Драйв продакшн".