Маршрутку с пассажирами обстреляли на трассе в Черниговской области (видео)

Стрельба
Фото: Киев оперативный | Стрельба на трассе под Черниговом

Водители начали выяснять отношение из-за инцидента на дороге. Маршрутчик получил ранение, однако сам вытащил пулю и вскоре вернулся к работе. 

Related video

На трассе Киев-Чернигов агрессивный водитель обстрелял маршрутку с пассажирами из-за дорожного конфликта. Подробности очевидцы сообщили в группе "Киев Оперативный" в социальной сети "Фейсбук"

Инцидент произошел накануне рядом с селом Прогресс в Черниговской области. По предварительной информации, маршрутчик подрезал автомобиль Mercedes с госномером AI0036IT, водитель которого решил выяснить отношения на месте с оружием в руках. 

Как можно заметить на видео, иномарка перегородила дорогу маршрутному такси, разборки продолжились уже на проезжей части. Водитель Mercedes вышел с предметом, похожим на пистолет, и начал стрелять в сторону автобуса с пассажирами. Маршрутчик оказался не из пугливых и начал гоняться за обидчиком с обрезком трубы в руках.

В итоге стрелок сел в машину и уехал. По словам пассажиров, водитель маршрутки получил ранение в ногу, однако сам достал пулю и продолжил движение. Вероятно, его соперник стрелял и пневматического пистолета, а большинство выстрелов либо промахнулись, либо не нанесли значительного вреда.

Осторожно, присутствует мат

Ранее в Ровно мужчина устроил стрельбу в супермаркете. По версии следствия, злоумышленник попытался ограбить пункт обмена валюты, однако кассирша обратила его в бегство. До приезда полиции подозреваемого задержали очевидцы, один из них получил ранение.

Ранее в США произошла третья стрельба за сутки. Пять человек тяжело ранили в результате происшествия в городе Шривпорт, штат Луизиана.

Писали также, что военнослужащие открыли стрельбу в поезде "Укрзализныци", следовавшего из Константиновки в Киев. По словам пассажирки, они находились в нетрезвом состоянии. Подозреваемые оказались офицарми Госспецсвязи, их задержали прямо в поезде, а вскоре уволили со службы.