Умер уголовник, пытавшийся изнасиловать журналистку в поезде "Мариуполь – Киев"

Анастасия Луговая, Виталий Рудзько, телеведущая, поезд, изнасилование, избиение,
Фото: коллаж Фокус | Виталий Рудзько и Анастасия Луговая

Пострадавшая Анастасия Луговая собирается и в дальнейшем отстаивать свои права в судебном порядке, убежденная в том, что виноват не один Рудзько, а вся система.

Related video

Телеведущая Анастасия Луговая во вторник, 20 апреля сообщила о смерти Виталия Рудзько, который в прошлом году избил и пытался ее изнасиловать в поезде сообщением "Мариуполь – Киев".

"Суд перенесли в связи со смертью обвиняемого. Нам сообщили, что Рудзько Виталий умер 13 апреля", – написала она.

По словам женщины, теперь она не боится жить дальше.

"Страх, в котором я жила все это время; переживала, что будет, когда Рудзько выйдет; найдет ли он меня; как дальше жить… Этот страх умер вместе с ним" – пишет Луговая.

Ведущая заявила также, что будет и дальше отстаивать в суде свои права, поскольку, по ее мнению, за случившееся должен нести ответственность не только Рудзько.

"Есть много вопросов и претензий к целой системе, которая не способна обеспечить безопасность пассажиров", – сообщила женщина.

Сообщение Анастасии Луговой

Напомним, в ночь на 31 июля прошлого года Луговая была избита на глазах у своего сына Виталием Рудзько в купе поезда "Мариуполь – Киев". Журналистка утверждала, что мужчина хотел ее изнасиловать.

Подозреваемый был задержан полицией, 1 августа 2020 года Соломенский райсуд Киева арестовал его без права выхода под залог.

В октябре прошлого года Рудзько попросил у Луговой прощения на закрытом судебном заседании. Мужчину обвиняли по трем статьям УК Украины: о сексуальном насилии, нанесении телесных повреждений и совершении кражи, ему грозило до пяти лет тюремного заключения. Журналистка заявляла тогда, что будет настаивать на более весомом наказании – до 20 лет тюрьмы.