В Полтаве установят 50-метровый флаг Украины за почти 3 млн гривен

полтава, флаг, ога, полтавская область
Фото: Полтавская ОГА

Флаг установят к 30-летию независимости Украины. Власти утверждают, что его будет видно из многих уголков города.

Related video

В Полтаве установят самый большой флаг Украины в области. На установку и проектирование потратят 2,7 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба Полтавской ОГА.

Флаг появится к 30-й годовщине со Дня Независимости Украины. Высота флагштока составит 50 метров, а размер полотна — 12 на 18 метров. Стелу разместят в сквере Героев Украины — на перекрестке улиц Небесной Сотни, Сретенской и Гагарина. Власти утверждают, что флаг будет видно из многих уголков города.

Также будет реконструирована прилегающая территория, которая сейчас находится в запущенном состоянии.

"В сквере будут проводить торжественные мероприятия, полтавчане и гости города будут отдыхать", — сказал глава ОГА Олег Синегубов.

Напомним, президент Владимир Зеленский ранее заявлял, что парад в честь 30-летия независимости Украины 24 августа будет проведен с участием военной техники. Вечером состоится праздничный концерт.

После избрания Зеленского День Независимости в 2019 и в 2020 году отмечался вообще без военных парадов. В 2020 году президент говорил, что военная техника должна быть на Востоке, а не на параде в Киеве, а большой парад в Украине устроят, когда она вернет все свои территории.