Открываются ТРЦ, кафе и рестораны. Одесская область вышла из "красной" зоны карантина

коронавирус, Одесская область, красная зона
Фото: 24 канал

Согласно решению профильной комиссии, Одесская область перешла в "желтую" карантинную зону.

Related video

С воскресенья, 25 апреля, Одесская область вышла из "красной" карантинной зоны и сразу же перешла в "желтую" зону. Об этом сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов в Telegram.

По его словам, решение было принято Государственной комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Так, с воскресенья в области ослабляются карантинные ограничению, которые предусматривают разрешение на работу ТРЦ, кафе, ресторанов и проведение массовых мероприятий.

Таким образом, в регионе вступают в силу ограничения "желтой зоны".

На данный момент в Украине в "красной" зоне остаются такие области, как Житомирская, Запорожская, Киевская, Львовская, Николаевская, Полтавская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая и Черниговская.

Напомним, что несколькими днями ранее "красную" карантинную зону покинула Черновицкая область. Область перешла в "желтую" зону карантина и восстановила движение поездов.

Отметим, что по состоянию на 25 апреля, в Украине было зафиксировано 7 930 новых случаев COVID-19. Наибольшее количество заболевших в Днепропетровской (1034), Харьковской (954), Донецкой (582), Одесской (481) и Киевской (441) областях.