Самолеты НАТО провели воздушную разведку над Крымом и Донбассом

Самолет, БПЛА, Крым, США, Великобритания, Авиаразведка, Global Hawk, RC-135W
Фото: Иллюстративное фото | БПЛА ВВС США RQ-4 Global Hawk

Британский самолет пролетел возле Крыма и лег на обратный курс, а американские БПЛА затем отправились в сторону Донбасса.

Related video

Два разведывательных беспилотника ВВС США RQ-4 Global Hawk и разведывательный самолет ВВС Великобритании RC-135W в понедельник, 26 апреля, провели авиаразведку возле Крыма и оккупированного Донбасса.

Об этом сообщает Flightradar24.

Как свидетельствуют данные, самолет британских ВВС вылетел по направлению к Крыму из Великобритании, а два американских летательных аппарата с территории Израиля и с авиабазы НАТО в Сигонелле (Италия), соответственно.

После пролета возле Крымом, британский самолет взял курс к точке вылета.

Самолет, БПЛА, Крым, США, Великобритания, Авиаразведка, Global Hawk, RC-135W Fullscreen

Американские же беспилотниики направились в глубь Украины, в сторону Донецкой и Луганской областей.

Самолет, БПЛА, Крым, США, Великобритания, Авиаразведка, Global Hawk, RC-135W Fullscreen

Один из них позже пропал с радаров над Херсонской областью, но затем снова появился в районе Старобельска Луганской области.

Самолет, БПЛА, Крым, США, Великобритания, Авиаразведка, Global Hawk, RC-135W Fullscreen

По состоянию на 16:00 оба американских RQ-4 Global Hawk взяли курс на обратное от востока Украины направление.

Отметим, в среду, 21 апреля стратегический беспилотник ВВС США "RQ-4B Global Hawk" якобы совершил продолжительный разведывательный полет у берегов аннексированного Крыма.

Напомним, во вторник, 20 апреля Россия временно запретила воздушным судам летать над частью Черного моря и оккупированного Крыма. Ограничение введено для полетов до высоты 19 тысяч метров от Феодосии до Севастополя и прилегающими к аннексированному полуострову водами.

Также, Россия оставила в Черном море два больших десантных корабля Северного флота РФ "Александр Отраковский" и "Кондопога", несмотря на заявление об отводе войск от украинской границы.