"Отвод войск": Россия оставила в Черном море десантные корабли Северного флота

Крым, учения, корабли, десант, Александр Отраковский, Кондопога,
Фото: goodfon.ru | "Александр Отраковский"

Боевые суда "Александр Отраковский" и "Кондопога" участвовали в недавних учениях неподалеку от Крыма.

Related video

Два больших десантных корабля Северного флота РФ "Александр Отраковский" и "Кондопога", несмотря на то, что Россия заявила об отводе войск от украинской границы, пока останутся в Черном море.

Об этом в понедельник, 26 апреля сообщает Интерфакс, ссылаясь на пресс-службу Северного флота.

"Большие десантные корабли Северного флота продолжают действовать в акватории Черного моря в соответствии с планами дальнего похода", – заявили в пресс-службе.

В военном ведомстве напомнили, что основной этап учения войск Южного военного округа и ВДВ РФ прошел в Крыму 22 апреля. В так называемых "маневрах" приняли участие более 10 тысяч военнослужащих, 1,2 тысячи единиц вооружения и военной техники, более 40 боевых кораблей и 20 судов обеспечения, в том числе, большие десантные корабли Северного и Балтийского флотов РФ.

Напомним, 23 апреля российские военные, принимавшие участие в учении в Крыму, якобы, начали возвращаться на базы.

Военную технику и вооружение грузили на железнодорожные станции, десантные корабли и транспортные самолеты. Погрузку совершали и воинские подразделения.

Накануне министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил о завершении учений, состоявшихся в ходе проверочных мероприятий в Южном и Западном военных округах.