На Полтавщине судили родителей семиклассниц, устроивших полуобнаженную фотосессию на кладбище

Школьницы фотографировались полуголыми на кладбище, кладбище, Кременчуг, Полтавская область, полуголые, семиклассницы
Иллюстративное фото

Родителей несовершеннолетних девочек признали виновными в "невыполнении родительских обязанностей".

Related video

Кременчуцкий районный суд Полтавской области признал виновными родителей троих семиклассниц Белецковского учебно-воспитательного комплекса, которые в полуобнаженном виде фотографировались на кладбище. Соответствующие решения опубликованы на сайте "Судебная власть".

Одна из семиклассниц опубликовала фотографии в соцсетях. Она же курила табачные изделия. Другая девочка также участвовала в драке во время образовательного процесса.

Родители всех троих несовершеннолетних во время судебного заседания признали свою вину и "искренне раскаялись".

Суд признал их виновными в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 184 ("невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей"). Судья решила назначить родителям административное наказание в виде предупреждения и заставить их оплатить судебный сбор по 454 грн с каждого обвиняемого.

Напомним, недавно в Луцке разгорелся скандал: учительницу обвинили в том, что она заставила троих учениц раздеться до белья в поисках электронной сигареты. Впрочем, родители школьниц эту историю решили замять, заявив, что "не хотят разбирательств".

А в марте суд во Львовской области оштрафовал женщину из-за того, что ее сын прогулял 691 урок.