В Днепре жесткий карантин продлили еще на два месяца

Днепр, коронавирус, карантин, ограничения, продление, 30 июня,
Фото: Информатор | Жители Днепра на карантине

Старшеклассники продолжат учебу дома, работа дискотек и ночных клубов – под запретом.

Related video

В Днепре жесткий карантин продлен еще более чем на два месяца – до 30 июня.

Такое решение принято в среду, 28 апреля на заседании специальной комиссии по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного характера местного уровня, передает пресс-служба горсовета.

Согласно решению Комиссии, учащиеся 5-11 классов продолжат обучение на дистанционной основе. При этом, ученики младших классов занятия в школах посещать будут, также не прекратят работу детские дошкольные учреждения.

Кроме того, в областном центре по-прежнему останется под запретом работа ночных клубов и дискотек. Барам, кафе и ресторанам позволено быть открытыми до полуночи, в ночное время они могут работать или на вынос, либо же путем адресной доставки.

В общественном транспорте льготный проезд будет действовать лишь с 10:00 до 15:00.

При этом, часть карантинных ограничений в Днепре ослабили. Так, студентам, заканчивающим обучение в медицинских ВУЗах, позволили посетить одно массовое мероприятие (сдачу основного квалификационного экзамена).

За последние сутки в Днепропетровской области зафиксировали 584 новых случая коронавирусной инфекции, привиты за этот период 1894 жителя региона.

Напомним, с 1 мая в Киеве отменяются жесткие карантинные ограничения: транспорт начнет работу в обычном режиме, возобновится обучение в школах и университетах.

С 26 апреля Львовская область покинула "красную" зону карантина. Регион сразу перешел в "желтую" зону карантинных ограничений.

Днем ранее, 25 апреля вышла из "красной" карантинной зоны Одесская область и тоже перешла в "желтую" зону.