На Харьковщине священник провел оригинальное экспресс-освящение пасхальных корзин из ведра (видео)

пасха, харьков, харьковская область, священник, пасхальное служение
Фото: Скриншот

Священнослужитель якобы опоздал на пасхальную службу на несколько часов, забыв свечи, крест и кадило.

Related video

В селах Шийковка и Изюмское Харьковской области священник поливал прихожан водой прямо из ведра. Об этом сообщает Telegram-канал "Труха Харьков".

Сообщается, что священнослужитель якобы должен был прибыть на пасхальную службу в шесть утра, не отвечал на звонки и приехал на три часа позже.

Кроме того, ни свечей, ни креста, ни кадила он не привез, заявив, что торопился и все забыл. Во время оригинальной службы возле священника шли две певчие, которые собирали пожертвования от прихожан в сундук.

В воскресенье, 2 мая, православные христиане отмечают один из самых главных и масштабных праздников – светлую Пасху. С этим днем связано немало традиций и обрядов. Фокус рассказал, чего категорически нельзя делать в этот день, а что – нужно обязательно.

Утром 2 мая Благодатный огонь доставили в Свято-Михайловский Золотоверхий собор Православной церкви Украины (ПЦУ). С праздником поздравили украинцев политики и руководители страны. В частности, президент Владимир Зеленский в видеообращении призвал граждан отметить праздник дома, чтобы не нарушать карантинные ограничения.