"Война на востоке - это война за независимость Украины", - Зеленский в Польше (видео)

зеленский о войне на донбассе, зеленский в польше
Фото: скриншот из Facebook

Украинское государство, по словам президента Украины, имеет отличный от других европейских стран опыт. Украинцам постоянно нужно было бороться за свою страну.

Related video

Президент Украины Владимир Зеленский во время участия в дискуссии президентов Польши, Эстонии, Латвии и Литвы заявил, о том, что на востоке Украины идет борьба за независимость. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Украинский лидер заявил, что очень важно, чтобы вся Европа была вместе, потому что всем хочется жить в демократическом обществе. Но при этом у Украины отличный от других стран опыт.

"Мы много десятилетий боремся за независимость. И сегодня то же самое происходит на востоке нашей страны. Мы опять боремся за свою независимость. …Украина долгое время была в составе разных стран, разных империй. Нам постоянно кто-то другой писал законы. Поэтому украинцы так недоверчиво относятся к законам", — заявил Зеленский.

Президент добавил, что сейчас оккупирован Крым и идет война на востоке страны. При этом он поблагодарил европейских лидеров за постоянную поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины.

Напомним, сегодня (3 мая) президент Украины прибыл в Польшу с официальным визитом. Он встретится с президентом Польши, а также подписал декларацию, в которой указывается важность акта принятия Конституции в Речи Посполитой в 1791 году.