Дудь после обвинения в трусости опубликовал вырезанный кусок интервью с Ивангаем (видео)

Ивангай, Юрий Дудь, Иван Рудской, EeOneGuy, блогер, россия, Украина
Фото: скриншот | Ивангай назвал Дудя "ссыклом еб**ым"

Журналист заявил, что во время монтажа видео они вырезают "несвязные и смешанные" фрагменты. Во время разговора Рудской согласился, что его спич был "спутанным".

Related video

Российский журналист Юрий Дудь в ответ на обвинения украинского блогера Ивангая (Иван Рудской, EeOneGuy) в "монтаже их интервью" и "трусости" опубликовал на своем канале в Telegram 12-минутный фрагмент их разговора, который не попал в опубликованную версию интервью.

"Мы тихие ребята и почти никогда ничего про себя не комментируем, но тут дело касается принципиальной для нас штуки — корректности монтажа. В день выхода интервью Ивангай бросил мне в телеграм: "Очень круто, спасибо!". Вполне допускаю, что он это написал, еще не посмотрев выпуск. Спустя полтора месяца после публикации выпуска со своим участием Ивангай написал в твиттере: "Дудь вырезал главный месседж", — отметил журналист у себя в Telegram.

Дудь подчеркнул, что их цель во время создания публичной версии интервью — "не измучить зрителя", потому из 4-10 часов записи до зрителя доходит далеко не все.

"Как правило, на монтаже выкидывается все неинтересное, иногда – то, что могло бы быть интересным, но высказано настолько несвязно, что это очень сложно и понять, и просто слушать", — написал Дудь.

Он заявил, что его команде такая политика кажется уважительной по отношению и к зрителям и к герою.

"Волнуешься, путаешься в хронологии и в логических связках, не до конца понимаешь, что хочешь сказать — это нормально, тем более, для человека с минимальным (о чем он сам говорит) опытом публичных выступлений. И так же нормально не брать это в итоговый монтаж", — написал Дудь.

По его словам, их задача — "не показать героя нелепым" и "не насобирать огненных цитат для заголовков", а "исследовать гостя".

В опубликованном Дудем 12-минутном вырезанном фрагменте интервью Ивангай рассказывает о том, как относится к оккупации Крыма Российской Федерацией.

"Момент присоединения Крыма я проспал, был где-то за границей, наверное. Это было чем-то таким, что меня как подростка будоражило типа. Мы за независимость, за свободу, и ты выкупаешь, что это ценности, против которых нельзя идти. Я хотел что-то сделать, арт рисовал — максимум, на аватарку в "ВКонтакте" ставил", — рассказывал во время разговора с Дудем блогер Рудской.

На вопрос журналиста почему ему "начала не нравиться власть РФ" Ивангай отметил, что "есть исторический контекст".

"Бабушка мне рассказывала про голодомор, про Сталина, какие ужасы на селе происходили, потом дедушка говорил про НКВДшников, как "тройки" приходили, отжимали зерно. История у деда была интересная: когда на него направили пистолет, он типа выбил его, потом прятался зимой, его не могли найти, он проявил какую-то храбрость типа", — сказал Рудской.

На это Дудь отметил, что у него есть ощущение, будто бы Ивангай "никогда не интересовался политикой, но год-два назад начал что-то читать, подписался на какие-то Telegram-каналы, начал с кем-то общаться и значительную часть украинской повестки переносит на то, что происходит" и сказал, что у того получается "спутанно и смешанно" изъяснять свои мысли.

"Реально спутанно и смешанно", — согласился Ивангай во время разговора.

Впрочем, по словам блогера, он начал интересоваться политикой из личного интереса.

Дудь опубликовал вырезанный фрагмент из интервью с Ивангаем

Отметим, "смонтированная" версия интервью Ивана Рудского Юрию Дудю была опубликована в середине марта 2021 года. На YouTube она собрала уже более 20 миллионов просмотров.

2 мая Ивангай написал на своей странице в Twitter о том, что Дудь вырезал из их разговора "самое главное" и, отвечая на вопрос касательно возможніх причин такого поступка, назвал журналиста "ссыклом еб**ым".

Отметим, на сайте Фокус продолжается голосование за ТОП-50 блогеров Украины по версии читателей.