"Максимум - бутылка пива": курившие и пившие в храме девушки извинились за свое поведение

Ева, Анастасия, курили, пили, алкоголь, пасха, праздник, храм, церковь, киев, извинения, богохульство
Фото: коллаж Фокус | Ева (слева) и Анастасия, на Пасху курившие и употреблявшие алкоголь в храме

По словам одной из девушек, они не рассчитывали, что их поведение станет известно широкому кругу людей.

Related video

Девушки, которые на Пасху, 2 мая, задували свечи, курили электронные сигареты и употребляли алкоголь в церкви Рождества Христова в Киеве, записали видео с извинениями за свое поведение. Соответствующий ролик опубликовал Telegram-канал Perepichka News.

"Меня зовут Ева. Я хочу искренне попросить прощения у людей, чьи чувства я задела. Я не думала, что все будет столь массово и кто-то из посторонних людей об этом узнает. Мне правда очень жаль, что в столь светлый праздник Пасхи вы должны наблюдать как две малолетние дурочки зашли в церковь и начали просто творить какую-то хрень", — отметила Ева.

По ее словам, на тот момент они с подругой не находились под воздействием каких-либо веществ и не употребляли крепкий алкоголь.

"Максимум — бутылка пива на человека", — заявила Ева.

Извинилась за свое поведение и ее подруга Анастасия.

"Мне очень жаль. Я вела себя недостойно. Это была глупость, которую мы просто не обдумали. Я хотела попросить прощения у верующих и всех, чьи чувства я задела", — сказала Анастасия.

Отметим, ранее сообщалось, что видео с задуванием свеч, курением и употреблением алкоголя в церкви Рождества Христова в Киеве девушки сами же опубликовали в соцсетях. В церковь они зашли под предлогом "посвятить пасхальные куличи".

Напомним, в день празднования Пасхи полиция сообщила о 35 зафиксированных правонарушениях. Произошло как минимум 8 конфликтов во время церковных служб.