На Херсонщине школьники довели до суицида 14-летнюю девочку, ее удалось спасти

Херсонщина, школьница, буллинг, издевательства, суицид,
Фото: golos.com.ua | Девочку издевательствами довели до суицида (иллюстративное фото)

Первоначально в школе, где училась девочка, заявляли, что пострадавшая, якобы, сама нарывалась на оскорбления.

Related video

В Херсонской области трое школьников довели до суицида 14-летнюю девочку.

Как сообщает в среду, 5 мая пресс-служба полиции Херсонской области, старшеклассники без причины унижали школьницу в течении целого года.

По информации правоохранителей, жертва буллинга – ученица 8 класса интерната в Бериславском районе. Доведенная до отчаяния школьница отказалась ходить на учебу и наглоталась таблеток. К счастью, медикам удалось ее спасти.

По словам девочки, трое школьников длительное время унижали ее психологически, высказываясь в ее адрес нецензурной бранью.

После произошедшего полиция наведалась в школу. Однако, как руководство, так и школьники во всем обвиняли пострадавшую: якобы она провоцировала на оскорбления собственным поведением.

Лишь позже учащиеся признались, что их одноклассники на самом деле оскорбляли девочку. За травлю на них составлены протоколы.

Сообщение Нацполиции

Напомним, в Запорожской области была разоблачена несовершеннолетняя 11-классница, которая якобы курировала суицидальную группу в соцсети.

Также известно, что в 2020 году 7 654 украинца покончили жизнь самоубийством.

Согласно статистике, предоставленной Всемирной организацией здравоохранения, на планете каждые 40 секунд происходит суицид.