В Винницкой области задержали мужчину за надругательство над флагом Украины (фото)

Винница, флаг, флаг Украины, надругательство,
Фото: Інна Суверток/Facebook | Осквернение флага

Неизвестный якобы решил вытереть руки об флаг, который находится в центре села. Если его вину докажут, ему грозит штраф и даже тюремный срок до трех лет.

Related video

В Винницкой области мужчина осквернил государственный флаг Украины, вытерев об него руки.

Как сообщает в среду, 5 мая пресс-служба Нацполиции, произошло это на территории Мемориала Славы в поселке городского типа Тывров.

Подозреваемый задержан, в полиции сообщили, что им оказался ранее судимый житель села Пилява Винницкого района.

Местная жительница Инна Суверток показала на своей странице в Facebook фотографии флага, испачканного мужчиной.

Сообщение Инны Суверток

Полиция открыла производство за надругательство над государственными символами. В случае, если вина подозреваемого будет доказана в суде, мужчине грозит штраф от 1000 до 4000 необлагаемых минимумов доходов. Также его могут арестовать на срок до шести месяцев, либо же лишить свободы на срок до трех лет.

Напомним, в конце апреля в Херсонском облсовете произошла потасовка между депутатами "Европейской солидарности" и "ОПЗЖ". Депутат от "ЕС" пытался повесить на своего оппонента из "ОПЗЖ" плакат с российским флагом и надписью "пособник оккупантов".

Также сообщалось, что в Полтаве к 30-летию независимости Украины установят самый большой флаг Украины в области. На его установку и проектирование потратят 2,7 млн гривен.

В августе 2019 года в Кривом Роге задержали мужчину, которого разыскивали за надругательство над флагом Украины. Он, находясь в состоянии алкогольного опьянения сорвал флаг, висевший на балконе многоквартирного дома, и бросил его на землю.