В Одесской области перевернулся катер с пограничниками: одного из них продолжают искать (видео)

Катер, Одесская область, пограничники, госпогранслужба, поиски пограничников, перевернулся катер, граница
Фото: пресс-служба Госпогранслужбы | В Одесской области перевернулся катер Госпгранслужбы: поиски одного из пограничников продолжаются

Инцидент произошел во время патрулирования границы. Для поисков пропавшего задействовали вертолет.

Related video

Сегодня, 5 мая, около 16:00 на озере Тудорово в Одесской области перевернулся моторный катер с четырьмя пограничниками. Трое из них спаслись, поиски четвертого продолжаются. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"Трое военнослужащих добрались до суши, одного из них собрат фактически вытащил на себе. Все спасенные переохладились, один получил травму ног", — рассказывают в ведомстве.

Им предоставляется медицинская помощь.

К поискам пропавшего привлекли военнослужащих соседних подразделений Госпогранслужбы, сотрудников Одесского райуправления водной полиции, ГСЧС и рыбалок. Также в воздух подняли вертолет.

На текущий момент в Госпогранслужбе пытаются установить причины происшествия. В ведомстве назначили служебное расследование касательно этого инцидента.

Напомним, недавно двух военнослужащих Госпогранслужбы отстранили от службы после жестокого обращения с диким животным. Они поймали косулю, прижали ее к земле и пугали автоматом.

В феврале пограничники на Закарпатье со стрельбой ловили студентов из Алжира, которые пытались незаконно пересечь границу с ЕС.