Заскучала: 10-летняя одесситка инсценировала собственное похищение

похищение ребенка, девочка
Фото: ТСН | Иллюстративное фото

Девочка сама позвонила в полицию и сообщила, что ее похитил неизвестный мужчина и запер в багажнике черного авто

Related video

Накануне вечером в Нацполицию Одесской области поступил звонок от 11-летней девочки, которая рассказала, что стала жертвой похищения. В городе был объявлен план "Перехват", однако позже выяснилось, что девочка все это время была дома, а историю она выдумала, потому что ей было скучно, и она захотела развлечься. Об этом сообщают в Нацполиции.

В сообщении, которое получили полицейские, говорилось, что инцидент якобы произошел на улице Пушкинской в центре Одессы. Девочка рассказала, что неизвестный мужчина похитил ее прямо посреди улицы и бросил в багажник черного авто. Сообщила его марку: Renault и даже часть номера.

похищение девочки, одесса, патруль Fullscreen
Сообщение о похищении, полученное патрульными

Потом добавила, что похитителей несколько и ее двадцать минут везли на машине. Полиция объявила план "Перехват", по местным пабликам распространили информацию о похищении, однако позже выяснилось, что никакого похищения не было, а историю девочка просто выдумала.

Ребенок не пострадал, и все это время находился дома. Полиции она рассказала, что сообщила о похищении, потому что "заскучала и решила развлечься".

Теперь ее родителей привлекут к административной ответственности, поскольку девочка не достигла возраста, с которого наступает ответственность за такое правонарушение, полицейские составили протокол относительно родителей по статье 184 "невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей" Кодекса Украины об административных правонарушениях.