Посетители ботанического сада в Одессе испортили уникальные растения (фото)

одесса, ботанический сад, вандализм, растения
Фото: Ботанический сад ОНУ им.И.Мечникова / Facebook

Работники ботанического сада жалуются, что многие посетители "категорически не согласны" с тем, что нельзя срывать растения на память.

Related video

В Ботаническом саду Одесского национального университета посетители испортили редкие растения. Об этом сообщили на Facebook-странице сада.

Там рассказали, что по просьбе людей работники сада на два дня открыли для посетителей территорию, которая используется для научных исследований.

Работники пожаловались, что первый день прогулок оказался "шокирующим" а уровень вандализма "превзошел все опасения". Они утверждают, что посетители ботанического сада испортили большое количество уникальных растений.

одесса, ботанический сад, вандализм, растения Fullscreen

"Множество посетителей категорически не согласны с тем, что это не место для пикников, детских игр на свежем воздухе. И что вообще нельзя сорвать "на память "сирень или пионы", — говорят в ботаническом саду.

Администрация сада обратилась к волонтерам с призывом навести порядок на территории и помочь спасти испорченные растения.

одесса, ботанический сад, вандализм, растения Fullscreen

Напомним, в Днепре перед Пасхой и майскими праздниками неизвестные разрисовали и разбили Набережную. Неизвестные оставили на главной достопримечательности города нецензурные надписи и повредили брусчатку.

А в селе Подпечеры Ивано-Франковской области неизвестные осквернили памятник Тарасу Шевченко в канун 207-летия со дня рождения Кобзаря, отрезав голову монумента.