Карантин в Киеве: на станции метро "Позняки" – давка из-за новых турникетов (фото)

позняки, станция метро, давка в метро, коронавирус
Фото: Цензор.НЕТ | Новые турникеты на станции установили накануне

Работает – и то с перебоями – лишь один турникет. Люди возмущаются, а сотрудники станции следуют приказу руководства.

Related video

Утром во вторник, 18 мая, на станции "Позняки" столичной подземки образовалось большое скопление людей. Как сообщает Цензор.НЕТ, толпа собралась из-за плохой работы новых турникетов.

Устройства не всегда срабатывают, а для "дозировки" числа пассажиров в связи с карантинными ограничениями – работает лишь одна дверь для входа в метрополитен и один турникет. Таким образом, возникла огромная очередь.

метро, позняки, киев, давка Fullscreen
Фото: Цензор.НЕТ

По данным издания, пассажиры недовольны ситуацией. Многие из них возмущаются, мол "какой смысл было устанавливать, если ничего не работает и приходится толпиться, а дистанция отсутствует". При этом люди в переходе стоят на ступеньках.

Сотрудникам метрополитена остается лишь следовать приказу руководства.

метро, позняки, киев, давка Fullscreen
Фото: Цензор.НЕТ

Накануне КП "Киевский метрополитен" сообщило, что вестибюль №2 на станции "Позняки" будет закрыт в период с 18 до мая из-за установки турникетов – старые пообещали заменить на современные.

В подземке напомнили, что новые турникеты уже работают на станциях: "Сырец", "Площадь Льва Толстого", "Героев Днепра", "Харьковская", "Контрактовая площадь", "Почайна", "Оболонь", "Выдубичи". Они принимают все электронные способы оплаты проезда: qr-билет, Kyiv Smart Card, карту киевлянина и бесконтактную банковскую карту.

метро, позняки, киев, давка Fullscreen
Фото: Цензор.НЕТ

"Также этот вид контрольно-пропускных пунктов является антивандальным и применяется в европейских метрополитена", – заявляют в метрополитене.

Напомним, мобильная связь 4G начала работать на всех станциях киевского метро. Для обеспечения связи в метро операторы используют общее оборудование, но свои лицензированные частоты. В конце прошлого годы Минцифры сообщало, что ежедневно 4G-интернетом в метро пользуется почти 300 тыс. абонентов всех операторов. Общее потребление трафика достигло 400 ТБ.