В Украине объявили штормовое предупреждение из-за сильного ветра и тумана

Сильный ветер, прогноз погоды, штормовое предупреждение, туман
Фото: Гисметео | В Украине объявили штормовое предупреждения

Весь день шквалы ветра ожидают в западной части страны, а днем они должны прийти также на Юг и Восток Украины.

Related video

По данным Украинского гидрометцентра, в среду, 19 мая, Украину накроют сильные порывы ветра. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

На протяжении всего 19 мая в западной части страны, а днем – также в южных и восточных областях, ожидаются порывы ветра от 15 до 20 м/с. В связи с этим объявлен I уровень опасности (желтый).

Что касается Киева, то в столице с самого утра – туман с видимостью от 200 до 500 метров, в связи с чем также объявлен I уровень опасности (желтый).

штормовое предупреждение, карта, украина, погода, скриншот Fullscreen
Фото: Скриншот

Если говорить о погоде в среду в целом, то всю страну, по мнению синоптиков, накроют грозы. Температура воздуха будет относительно комфортной – ночью от +9 до +14 градусов Цельсия, днем – от +15 до +21 градуса. В Центре и на Востоке страны – несколько теплее, чем в ее западной части.

штормовое предупреждение, карта, украина, погода, скриншот Fullscreen
Фото: Скриншот

Ранее сообщалось, что, согласно прогнозу климатолога Веры Балабух, в Украине в первых числах июня ожидается сильная жара, однако ей на смену придут дожди. Балабух предупреждает, что из-за засушливой погоды, которую прогнозируют в восточных областях Украины, могут возникнуть пожары.

Ранее мы рассказывали, что в Украине на 18 мая из-за непогоды объявлен I уровень опасности. По прогнозам синоптиков, во вторник ожидаются дожди, грозы, град и шквальный ветер 15–20 м/с.

Также мы сообщали, что 8 мая в Карпатах выпало 20 сантиметров снега, а температура воздуха упала до -3 градусов. Такие показатели были зафиксированы на горе Поп Иван.