"Жди гостей": владельцу компании Dronarium угрожают из-за акции с флагом Израиля в Киеве

Dronarium, дрон, Израиль, Киев
Фото: Dronarium Україна / Фейсбук | Дрон Dronarium с флагом Израиля над Киевом

Недоброжелатели утверждают, что узнали адрес номера телефонов Руслана Беляева, и планируют заявиться "в гости". 

Related video

Представители компании Dronarium сообщили об угрозах после акции с 40-метровым флагом Израиля, пролетевшим над Киевом. Об этом пресс-служба организации сообщила в социальной сети Facebook

Dronarium предоставляет дроны для аэросьемки, рекламы, картографии и решения других задач, а 14 мая компания запустила над Киевом беспилотник с флагом в честь Дня Израиля. Согласно сообщению, несколько дней спустя посыпались угрозы со стороны так называемых представителей пресс-центра ХАМАС и нацистов. В частности, писали владельцу организации Руслану Беляеву. 

"Были попытки взломать наш телеграмм канал и сайт. Ниже — скриншоты, говорящие сами за себя. Заявление в правоохранительные органы подано, вместе со всей информацией об атаке на нас. Надеемся на быструю реакцию силовиков. Ну а для всех — это отличный повод понять, с кем Израиль имеет дело", — отметила пресс-служба. 

Dronarium, угрозы Fullscreen
Скриншоты сообщений с угрозами в адрес владельца Dronarium
Фото: Dronarium Україна / Фейсбук

На скриншотах можно заметить, что сообщество под названием "КОНЦТАБІР|Інформ.блок" распространяет сообщения с призывом атаковать номера Руслана Беляева, а также разрисовать офис Dronarium свастиками. По мнению авторов, компания "оскверняет" Киев своими акциями. Стоит отметить, что сейчас телеграм-канал с таким названием заблокирован за нарушение правил мессенджера. 

Кроме того, некто по имени Джассим Мархаба прислал несколько сообщений с таким посланием: 

"С*ка ж*довская. Ты заплатишь за свои преступления. У нас есть все: твой номер телефона, инстаграм и фейсбук, а так же и адрес. Жди гостей". 

Тем временем началась новая война между Израилем и Палестиной. Фокус постарался разобраться, почему конфликт между странами вспыхнул с новой силой. 

Ранее президент Украины Владимир Зеленский почтил память украинцев, спасавших евреев от нацистов во время Второй мировой войны. 14 мая 2021 года эту дату отметили впервые в истории. 

Писали также, что Турция поддержала Палестину и ХАМАС в конфликте с Израилем вслед за Россией. Турецкий президент Реджеп Эрдоган назвал Израиль "террористическим государством", которое перешло все границы.