На Донбассе боевики объявили военные сборы с вакцинацией "Спутником V" (фото)

ОРДЛО, Л/ДНР, война на Донбассе, боевики, военные сборы на Донбассе
Фото: InformNapalm | Военные сборы в ОРЛО

К сборам оккупационные власти якобы хотят привлечь около 3 тысяч местных жителей.

Related video

На временно неподконтрольных Украине территорий Луганской области боевики объявили военные сборы по повесткам, которые разносят сотрудники военкоматов.

Об этом информирует сообщество InformNapalm.

Известно, что военные сборы начались во вторник, 18 мая.

В ходе сборов, к которым оккупационные власти ОРЛО хотят привлечь около трех тысяч человек, людям выдают комплекты российской военной формы и предлагают привиться препаратом от COVID-19 "Спутник V".

Судя по опубликованным в соцсетях снимкам, "военнообязанные" сдают экспресс-тесты на коронавирусную инфекцию прямо на улице.

"На оккупированной россиянами части территории Луганщины с 18 мая начались военные сборы по повесткам из военкоматов. Ориентировочно к сборам планируют привлечь около 3 тыс.чел. На пунктах прибывшим выдают комплекты российской формы и предлагают уколоться российским "Спутник V", — говорится в сообщении InformNapalm.

Новые военные сборы в ОРЛО

Ранее мы рассказывали, что снайпер боевиков ранил украинского бойца. За сутки 17 мая боевики открывали огонь 9 раз, в том числе из минометов запрещенных калибров и ведя снайперский огонь.

Также мы сообщали, что оккупационные войска обстреляли жилые дома в Марьинке из артиллерии. Обстрелы, по данным ООС, производились с окраин оккупированного Донецка. Всего было выпущено шесть 100-мм снарядов.