Аграрий, построивший себе мавзолей, хочет его сдавать в аренду за $500 в сутки (фото)

аграрий из черниговщины, мавзолей экс-нардепа
Фото: ООО "Земля и воля"

"Одни магнаты мечтают про "Бентли", другие — про квартиру в Лондоне, а наш вокруг своей усадьбы строит мавзолей", — рассказал зам бизнесмена Григорий Войтюк.

Related video

В Бобровице, что на Черниговщине, гендиректор "Земля и воля", Герой Украины Леонид Яковишин до момента своей смерти планирует сдавать в аренду свой мавзолей. Об этом сообщает Укринформ.

По словам заместителя и спикера агрария Григория Войтюка, Яковишин собирается умереть в 96-летнем возрасте. А до этого момента мавзолей будет сдаваться в аренду по 500 долларов на ночь. А о самом сооружении Войтюк заявил, что в нем нет ничего необычного.

"Одни магнаты мечтают про "Бентли", другие — про квартиру в Лондоне, а наш вокруг своей усадьбы строит мавзолей. Он не покупает своим детям имения, и сам не имеет имения, которыми владеют некоторые торгаши или фермеры, а достраивает дом, в котором живет с 90-х", — рассказал Войтюк.

аграрий в своих имениях Fullscreen
Леонид Яковишин
Фото: ООО "Земля и воля"

При этом он добавил, что лучше бы СМИ сосредоточили свое внимание на тех проектах, которые он делает в Бобровице. Яковишин и дороги ремонтирует, и высаживает деревья вдоль дорог. Поэтому "не стоит делать шоу" из Мавзолея.

липы у посадки Fullscreen
Фото: ООО "Земля и воля"

Напомним, 18 мая в СМИ появилась информация об аграрии, сооружающего мавзолей как у Наполеона. Стоимость строительства, как утверждают журналисты, оценивается в районе 3 млн долларов.