Целый арсенал оружия: в Киеве задержали мужчину, подстрелившего бойца ВСУ (видео)

Стрельба, Киев
Фото: Скриншот | Задержание предполагаемого стрелка в Киеве

Предполагаемый стрелок принес с собой ножи и автомат с тремя "рожками" к нему, заявили свидетели. 

Related video

В ночь на 21 мая военнослужащий ВСУ пострадал во время стрельбы в Киеве, подозреваемого задержала полиция. Подробности с места событий опубликовало сообщество dtp.kiev.ua в социальной сети Facebook

По информации очевидцев, возле супермаркета на улице Верховинная произошел конфликт между военнослужащими и прохожим. Во время драки последний достал пистолет и выстрелил противнику в ногу. Медики оказали раненному необходимую помощь на месте, а затем увезли в больницу, все это время пострадавший находился в сознании. По одной из версий, прохожий сделал нетрезвым людям в форме замечание из-за громкой музыки, а когда началась потасовка — применил оружие в целях самозащиты.

Полицейские задержали подозреваемого и обнаружили у него целый арсенал травматического, боевого и холодного оружия. Свидетели отмечают, что мужчина ранил пострадавшего из "травмата". Один из комментаторов заявил, что был на месте происшествия и заметил при стрелке автомат калибра 5,45 с тремя магазинами, похожий предмет можно заметить на опубликованном фото. Обстоятельства инцидента предстоит выяснить полицейским и экспертам-криминалистам. 

В Киеве пассажир выстрелил в водителя автобуса за телефонные разговоры. Предполагаемый стрелок пытался скрыться от полицейских, оказавшихся поблизости, но был задержан. Мужчина утверждает, что во время конфликта водитель первым брызнул ему в лицо из газового баллончика. 

Ранее киевские полицейские со стрельбой задержали доставщика, нарушившего правила дорожного движения. По словам очевидцев, мужчина ехал на мотороллере без прав и документов, да еще и в состоянии наркотического опьянения. 

Маршрутку с пассажирами обстреляли на трассе в Черниговской области. Водитель затеял ссору с водителем автобуса, который якобы подрезал его на дороге. Пострадавший вытащил пулю из ноги и повез пассажиров дальше.