Избил и издевался на камеру: в Сумах полиция отпустила напавшего на бойца АТО мужчину (фото, видео)

сумы, нападение, избиение, ато, ветераны ато
Фото: 0542.ua | Мужчина, который напал на ветерана АТО

Инцидент, говорят в полиции, произошел из-за того, что мужчина заступился за девушек.

Related video

В Сумах мужчина избил ветерана АТО, который вступился за девушек. Об этом сообщает Союз ветеранов войны с Россией в Facebook.

Там рассказали, что злоумышленник пристал к девушкам в парке и в конце концов начал их бить, на их крики пришел ветеран АТО по имени Егор.

"После словесной перепалки грубиян вроде бы успокоился, как только ветеран начал уходить, он нанес удар со спины, после чего бил ногами уже лежащего на земле", — сказано в сообщении.

сумы, нападение, избиение, ато, ветераны ато Fullscreen
Мужчина, который напал на ветерана АТО

Кроме того, в Союзе рассказали, что мужчина начал снимать происходящее на телефон.

Внимание, видео +18, содержит сцены насилия и ненормативную лексику.

"24 канал" пишет, что конфликт произошел в ночь с 18 на 19 мая, в районе ТРЦ "Лавина". Полицейские рассказали, что действительно выезжали на вызов об избиении мужчины, но уголовное производство не открыли, а нападающего отпустили, потому что пострадавший отказался писать заявление, так как он не имеет претензий.

По словам правоохранителей, пострадавшему 40 лет, мужчина, который на него напал – на три года моложе.

Напомним, патрульный Максим Калыняк обвинил начальство в избиении прямо возле Управления полиции в Днепропетровсской области. По словам мужчины, он зафиксировал случаи нарушений закона со стороны начальства и планировал ехать в Киев, чтобы рассказать о злоупотреблениях президенту Владимиру Зеленскому.

Узнав об этом, три начальника в присутствии свидетелей принялись бить старшего сержанта в здании Управления: двое держали, а один наносил удары. Это произошло, как только полицейский сдал оружие после смены.