Организаторы Atlas Weekend объяснили, зачем пригласили выступить Валерия Меладзе

Валерий Меладзе, Atlas Weekend 2021, меладзе на атлас, атлас, атлас викенд, Atlas Weekend, Atlas, организаторы, россия
Фото: коллаж Фокус | Валерий Меладзе выступит на Atlas Weekend 2021

Представители фестиваля утверждают, что их решение позвать Меладзе обусловлено большим количеством соответствующих запросов от поклонников артиста в Украине.

Related video

Организаторы украинского музыкального фестиваля Atlas Weekend в комментарии журналистам Telegram-канала PavlovskyNews заявили, что предложили российскому исполнителю Валерию Меладзе выступить во время мероприятия из-за якобы "большого количества просьб позвать именно этого артиста" от его поклонников в Украине.

"Мы получили немало сообщений с просьбами пригласить именно этого артиста", — отметили организаторы Atlas Weekend.

При этом представители фестиваля подчеркнули, что Валерий Меладзе ранее "публично не поддерживал оккупацию Крыма или действия в Российской Федерации в отношении Украины".

"Мы выбираем и привозим на фестиваль только тех артистов, которые своими словами и действиями не поддерживают аннексию Крыма, оккупацию Донецкой и Луганской областей и не поддерживают политику Кремля в отношении Украины", — заявили организаторы Atlas Weekend.

Отметим, 24 мая на официальных страницах фестиваля в соцсетях появился анонс выступления на Atlas Weekend в 2021 году Валерия Меладзе. Это вызвало шквал негативных комментариев и волны негодования со стороны подписчиков. К анонсу выступления артиста на фестивале положительно отнеслась лишь малая часть комментаторов.

Планируется, что Меладзе споет на Atlas Weekend-2021 8 июля. Фестиваль в этом году будет проходить с 5 по 11 июля на ВДНХ в Киеве. На текущий момент заявлено о выступлении на Atlas Weekend 2021 групп "Калуш", "Курган и агрегат", "ЛСП", "O.Torvald", "Мозги", "Антитела", исполнительницы Alyona Alyona и многих других. Хедлайнером же фестиваля в этом году должна стать группа из США Twenty One Pilots.

Напомним, в 2020 году фестиваль Atlas Weekend не состоялся из-за пандемии COVID-19.