Украинцев будут прививать от COVID-19 на стадионе "Арена Львов"

Арена Львов, COVID-19, вакцина от коронавируса, вакцинация в Украине, вакцинация населения от COVID-19
Фото: eurosport | Стадион Арена Львов

Прививать будут тех граждан, которые записались на иммунизацию через мобильное приложение "Дія".

Related video

На территории стадиона "Арена Львов" первым в Украине заработает центр вакцинации населения, и первые прививки людям сделают уже в субботу, 29 мая.

Об этом в своем Facebook сообщил глава Львовской ОГА Максим Козицкий.

Прививать на территории стадиона "Арена Львов" будут жителей Львова и Львовской области, которые записались на получение вакцины от COVID-19 в мобильном приложении "Дія".

"Уже в эту субботу жители области, которые зарегистрировались через приложение "Дія", смогут получить прививку против коронавирусной инфекции в центре вакцинации населения (ЦВН). Его создадут на базе стадиона "Арена Львов" для объединения усилий, направленных на ускорение темпов вакцинации от Covid-19", — предупредил Козицкий и добавил, что этот центр является временными пунктом прививки с возможностью хранить вакцины в течение двадцати четырех часов.

В центре вакцинации будет все необходимое оборудование для проведения прививок, а состав ЦВН войдут руководитель, врачи, вакцинаторы, ответственное лицо зоны меднаблюдения, ответственное лицо за соблюдение противоэпидемических мероприятий, бригада скорой медицинской помощи, а также медицинский персонал и эксперты для разъяснительно-консультативной работы среди населения.

Ранее Фокус сообщал, что COVID-паспорта в Украине планируют запустить вместе с Евросоюзом. Ориентировочная дата внедрения сертификатов о вакцинации — 1 июля 2021 года.

Также мы рассказывали, что 26 мая в Украину прибыла очередная партия вакцин CoronaVac. На текущий момент в Украину прибыло около 1,7 млн из 1,9 купленных доз китайского препарата от коронавируса, а вчера в нашу страну доставили 500 тысяч доз препарата.