"Нашел лучшее место": в Харькове кот на 10 дней застрял в птичьем гнезде (видео)

Кот, Харьков
Фото: Скриншот | Кот Скиф после спасения в Харькове

Любопытный кот забрался почти на самую вершину елки и выбрал неудачное место, поэтому его долго не могли найти даже по голосу.  

Related video

В Харькове спасли кота по кличке Скиф, который десять дней просидел в гнезде на дереве. О таком происшествии в Facebook рассказала общественная организация "Спасение животных Харьков". 

Питомец британской короткошерстной породы пропал во время прогулки по элитному району Харькова, где живет вместе с хозяевами. Он пробрался на территорию соседнего особняка, залез по стволу ели на высоту около 12 метров и уже не смог спуститься вниз самостоятельно. 

Спустя время хозяева забеспокоились из-за пропажи Скифа и начали его искать, а когда не смогли обнаружить любимца самостоятельно — обратились к спасателям. Кот больше недели мяукал и звал на помощь, однако его не могли найти из-за плохой видимости. 

"Спасателю было непросто найти кота среди веток елки и колючих иголок. Но удалось. Скиф выбрал самое самое лучшее место. Он примостился в гнезде!", — отметили зоозащитники. 

В итоге оголодавшего котика сняли с дерева при помощи лестницы и передали хозяевам. Организация добавила, что хозяева участка, куда Скиф наведался в гости, оказались знакомыми — они часто помогают животным. 

Фокус собрал интересные факты о кошках, которые мало кому известны. Эти животные входят в тройку самых популярных домашних любимцев, однако далеко не все их особенности известны даже опытным кошатникам. 

Ранее в сети появилось видео, как кот прыгнул с 5 этажа горящего здания и спокойно отправился по своим делам. Свидетелями необычного полета стали пожарные в городе Чикаго. 

Писали также, что кот прервал выступление замминистра МВД Антона Геращенко. Питомец запрыгнул в кадр, когда чиновник выступал в прямом эфире телеканала "Украина 24". Сам Антон Геращенко отреагировал с юмором.