За выходные в киевском центре вакцинации прививки от COVID-19 получили почти 3,5 тыс. человек

вакцинация, коронавирус, ковид, корона, уколы, прививки, центр вакцинации, киев, мвц, центра вакцинации в киеве
Фото: "Буквы" | Центр вакцинации в МВЦ

В воскресенье за дозой препарата от коронавируса в МВЦ пришло почти на 700 человек больше, чем накануне.

Related video

За прошедшие выходные — 29 и 30 мая — прививки от коронавируса в столичном центре вакцинации, который открылся в Международном выставочном центре (МВЦ), получили 3 467 человек. Об этом сообщил на своей странице в Facebook первый замглавы КГГА Николай Поворозник.

По его словам, за прошедшее воскресенье уколы от COVID-19 получили 2 072 человека.

"Сегодня количество желающих вакцинироваться было чрезвычайно велико. Для меня это — свидетельство осведомленности и сознательности людей", — написал Поворозник.

Также он выразил надежду на то, что при наличии достаточного количества вакцин в стране и в мире в целом все же получится победить пандемию.

Отметим, по информации СНБО, по состоянию на 30 мая в Украине прививки от коронавируса получили 1 021 804 человек. Завершили процесс вакцинации — то есть получили по две дозы препарата — 125 777 человек.

Напомним, центр вакцинации в МВД, находящимся недалеко от станции метро "Левобережная", начал работать 29 мая. По словам одного из врачей, уколы делали всем желающим, даже если те не регистрировались в "Дії". В тот же день центр вакцинации запустился и на стадионе "Арена Львов".

30 мая аналогичный центр начал работать и в Одессе на территории местной юридической академии.