Жарил шашлык собственноручно. Зеленский устроил пикник для СМИ ко Дню журналиста (фото)

Владимир Зеленский, пикник Зеленского с журналистами, День журналиста
Фото: Фото из Instagram-аккаунта Владимира Зеленского | Пикник Зеленского с журналистами

Журналистов на пикнике угощали шашлыком из свинины, баранины, семги, а также различными солениями и молодой картошкой.

Related video

Президент Украины Владимир Зеленский по случаю Дня журналиста организовал пикник для представителей украинских СМИ.

Об этом он сообщил в своем Instagram-аккаунте.

По словам президента, пикник был организован накануне Дня журналиста, во время которого гостей угощали шашлыком, а сам президент отвечал на острые вопросы представителей СМИ.

Зеленский выразил восхищение, что встречи с представителями СМИ в подобных форматах стали "хорошей традицией".

"Провел день вместе с журналистами накануне их профессионального праздника. На этот раз — шашлык, приготовленный собственноручно, отличная погода и, как всегда, дружеская атмосфера. Разговор без табу, острые вопросы и мои честные ответы. Приятно, что такие встречи стали уже хорошей традицией", — написал президент в своем Instagram.

Зеленский устроил пикник для журналистов

Во время пикника журналистов кормили шашлыком из свинины, баранины, семги, разнообразными мясными нарезками, овощами, солениями и молодой картошкой.

"В ходе празднования президент отвечал на вопросы журналистов, но в режиме не под запись", — добавил источник, который присутствовал на пикнике по случаю Дня журналиста.

С Днем журналиста также поздравил мэр Киева Виталий Кличко. В своем Telegram-канале городской голова пожелал представителям СМИ сил, интересных событий и объективности, а также опубликовал снимки, как он прыгал с парашютом.

Кличко поздравил представителей СМИ с Днем журналиста

Ранее Фокус рассказывал, что Владимир Зеленский во время большой пресс-конференции с журналистами заявил, что готов переступить закон. Он это заявил в контексте дела об убийстве журналиста Павла Шеремета.

Также Фокус сообщал, что пресс-конференция Владимира Зеленского состоялась в здании ГП "Антонов". По словам модератора мероприятия, такое место было выбрано по двум причинам: безопасность и мечты, которые будут воплощены в жизнь.