Зеленский во время пресс-конференции заявил, что готов преступить закон (видео)

зеленский, пресс-конференция, 20 мая, пресс-конференция зеленского 20 мая, нарушить закон, нарушение закона, шеремет
Фото: hromadske.ua | Пресс-конференция Владимира Зеленского

По словам президента, он готов "сделать все, даже то, что вне закона, для ареста" настоящих убийц журналиста Павла Шеремета.

Related video

Президент Украины Владимир Зеленский, отвечая на вопрос журналиста УП Романа Кравца во время сегодняшней пресс-конференции, заявил, что если бы он знал кто причастен к убийству Павла Шеремета — он был бы готов даже преступить закон для поимки виновных.

"Я не знаю, кто убийца. Если бы знал, я бы все сделал. Даже то, что вне закона, чтобы этих людей арестовать", — заявил Зеленский.

Также Зеленский во время пресс-конференции выразил сожаление касательно того, что на момент убийства Шеремета он не был главой государства.

"Возможно тогда эти органы, о которых вы говорите [контрразвездка СБУ, — прим. ред], которые могли быть к этому причастны, не сделали бы этого", — отметил президент.

В целом же Зеленский не исключил возможной причастности контрразведки СБУ к убийству Павла Шеремета, которое произошло летом 2016 года.

Напомним, во время сегодняшней пресс-конференции Зеленский заявил, что глава МВД Украины Арсен Аваков может уйти в отставку, если подозреваемых по делу об убийстве Шеремета оправдают. Также президент отметил, что "ему не все равно" и показал переписку с Яной Дугарь, которая является одной из подозреваемых в производстве касательно смерти Шеремета.

Пресс-конференция Владимира Зеленского состоялась в здании ГП "Антонов". Ирина Победоносцева, модератор мероприятия, в комментарии Фокусу рассказала, что такое место было выбрано по двум причинам: безопасность и мечты, которые будут воплощены в жизнь.