Опознаны 35 жертв с разбившегося над Атлантикой А330

Власти Бразилии сообщили, что к настоящему времени идентифицированы 35 тел погибших с аэробуса А300, который месяц назад потерпел крушение над Атлантическим океаном

Related video

Их имена не разглашаются по настоянию родственников.

По данным Ассошиэйтед Пресс, при идентификации останков использовались отпечатки пальцев, фрагменты ДНК и записи зубной формулы.

Согласно последней информации, 17 из 21 идентифицированного сегодня тела принадлежали иностранным гражданам, четверо были бразильцами, сообщает РИА "Новости".

Рейс Air France 447 вылетел 1 июня из международного аэропорта Рио-де-Жанейро и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля. Связь с самолетом была потеряна через четыре часа после вылета, когда борт находился над Атлантикой. На борту находились 228 человек. Эта катастрофа стала крупнейшей в мире за последние восемь лет и самой крупной за 75-летнюю историю Air France.

Поисковая операция в Атлантическом океане к северо-востоку от побережья Бразилии продолжалась 26 дней. Было обнаружено 51 тело погибших и более 600 фрагментов самолета, среди которых пассажирские кресла, кислородные маски, детали фюзеляжа, багаж пассажиров рейса и их личные вещи.

В операции принимали участие 12 самолетов ВВС Бразилии и 11 судов военно-морского флота страны, а также команды поисковиков из Франции, Испании и США.