Рисунок 8-летней украинки нанесут на ракету Arian-5, которая полетит в космос в 2023 (видео)

Рисунок Ярины Закалюжной
Рисунок Ярины Закалюжной, победивший в конкурсе "Juice up your rocket! Art competition".

Папа Ярины Закалюжной отправил работу на международный конкурс, в котором участвовали 2600 детей из 63 стран мира.

Related video

8-летняя Ярина Закалюжная из Житомира победила в международном конкурсе рисунков "Juice up your rocket! Art competition". Теперь ее рисунок нанесут на борт ракеты-носителя Arian-5, которая полетит в космос в 2023 году. Об этом сообщает "Суспiльне Житомир".

В финал конкурса вышли 12 человек из 2600, а победила Ярина из Житомира

В конкурсе принимали участие 2600 детей из 63 стран мира, включая Францию, Великобританию, Испанию и Германию. В финал вышли 12 человек.

Идею рисунка Ярина обдумывала два дня — прежде чем воплотить ее на бумаге. На рисунке изображена планета Земля, которая передает Юпитеру космический корабль.

"Он будет исследовать Юпитер, а спутники смотрят, что происходит. Один спутник очень испугался, второй удивился, а третий – заснул", – рассказала девочка.

Готовую работу папа Ярины отослал на конкурс — где она заняла первое место среди финалистов. Теперь креатив юной жительницы Житомира нанесут на борт ракеты Arian-5. Если не будет строгих карантинных ограничений, Ярина с папой смогут присутствовать при старте ракеты, запуск которой запланирован во Франции в 2023 году.

Ранее Фокус выяснял, чем живут, и о чем мечтают юные украинские дарования. Они спасают экологию, конструируют космические двигатели, борются за права людей, обещают принести славу стране на спортивной арене. Несмотря на то, что на Западе болшье условия для развития, талантливые дети из Украины все же получают помощь от государства.